13 января 2024 г. 23:39

Люблю Кинга, люблю многое из его творчества. И этот роман меня тоже не оставил равнодушной. Хотя конечно не совсем я была от него в восторге. Сама ситуация очень страшная, ведь она сплошь и рядом. Абьюзивные отношения, насилие в семье, неуверенность в завтрашнем дне и незнанием, что с этим всем добром делать.

Так Рози жила 14 лет со своим мужем Норманом. Который в свою очередь был полицейским и ему все сходило с рук. Но в один день все изменилось, и Рози решила бежать из этого кошмара. Причём так спонтанно, что смогла взять только карточку мужа. Конечно ей надо было бежать от него намного раньше. Ведь он "учил" её жизни за любую провинность. А она все терпела и терпела. Пока не дошла до точки не возврата. Когда уже все равно куда, лишь бы подальше от него.
И только тогда Рози поняла, что есть люди которые готовы тебе помочь. Главное попросить этой помощи. Так она встретила Анну, которая дала ей кров и работу. Билла, который смог покорить её сердце и научить любить.
Но вот эта история с картиной, немного подпортила мне всю малину. Как по мне она не совсем вписалась в эту историю.

Но сама по себе книга очень сильная. Читая её пробирает до дрожи.

Прочитано в рамках игр:
Собери их Всех