14 января 2024 г. 18:26

В принципе, я так и думала, что книга не окажет на меня должного впечатления, потому что уже прочитанные работы автора оставили меня разочарованной. Здесь, увы, не исключение. Я не скажу что роман плохой, просто для меня он слишком скучный, и я не особо люблю истории, которые развиваются в нескольких временных отрезках, хаотичным порядком.

Начинается с того, что женщина, по имени Анахита, лёжа на смертном одре, просит своего правнука найти её сына, который, как считает она сама, вовсе не умер, а жив. Вы думаете, сразу же начнутся поиски пропавшего родственника? Отнюдь нет. Ари на достаточно долгое время на эту тему забьёт, пока обстоятельства не подтолкнут его на действия, в частности прочесть дневник и начать поиски. Вторая линия это у нас наши дни, Англия и съёмки сериала исторического плана.

Так вот что мне не понравилось, то что в принципе всё шло неспешно, герои никакой симпатии к себе не вызывали, скорее какое-то просто равнодушие и отстранённость, ну есть они и есть. Скорее тут даже современные персонажи больше отталкивали, чем персонажи из прошлого. Да, тут поднимаются важные темы, но если быть честными, то в любой классической литературе вы найдёте всё то же самое.
Однозначно не мой автор, несмотря на то, что в принципе хорошие семейные саги я люблю.

Прочитано в рамках "Флэшмоб 2024" совет от diaskuri

Тоже люблю хорошие семейные саги, но тут скорее мыльная опера какая-то

И ведь кино как раз снимали, иронично вышло:)