14 января 2024 г. 21:24

Благодаря этой книге я окончательно убедилась, что во вселенной существует множество развитий нашей жизни,которую мы изменяем и реализуем по своему желанию.Заранее могу сказать, что она произвела сильное впечатление и помогла многое понять о своих решениях и мыслях (несмотря на то, что я уверена в своих действиях и редко жалею о не реализованном (скорее всего в силу возраста)).

Автор знакомит нас с героиней- Норой Сид. Девушка страдает от затяжной депрессии и из-за несчастий и сожалений о жизни и своих решениях
решает покончить жизнь самоубийством, так как считает, что  ничего не измениться и она лишь приносит несчастья, оставляя «углеродный след». Однако вместо Ада или Рая героиня попадает в библиотеку, где ее встречает старая знакомая и знакомит с возможностями книг в ней: путешествовать между возможными жизнями героини.Тут и начинается путь осознания себя и смысла жизни в целом.

Мне очень сильно откликнулась мысль, что в основном люди сожалеют не о своих разбитых мечтах , а об отсутствии реализации желаний своих близких,которых они как бы подвели. Именно это их разочаровывает и принижает в собственных глазах.Они стремятся как бы всем угодить, но забывают о своих целях.Для них это не лучшая реальность из возможных.

Интересно наблюдать за изменением внутреннего мира Норы и ее понимания себя и своих решений.В конце книги я была очень рада,что она смогла найти тот путь, по которому она была готова следовать.Героиня выросла в эмоциональном плане, и я надеюсь, что она не будет больше жалеть об утраченных возможностях, а будет просто жить.

Жизнь-это действительно сложная и временами жестокая штука, которая подкидывает такие события,которые сильно угнетают и не дают возможности мыслить здраво.Однако следует помнить, что мир не дуальный, не чисто негативный,но и не чисто позитивный в независимости от твоих действий.Проблемы, как и счастье, всегда будут идти под руку. В такой ситуации главное -это не отчаиваться и знать,что жизнь прекрасна даже в моменты грусти.Эта книга учит именно этому.Как и осознании, что ты можешь изменить себя и свой мир, как ты этого захочешь.