14 января 2024 г. 21:33

Героиня романа пережила гибели семьи и пытается вылезти из кокона, в котором существовала два года после трагедии. Да, мы теряем близких, но учимся жить дальше. Чтобы разобраться в себе, Ада переезжает в Сиэтл, в один из уютных плавучих домиков на тихой Лодочной улице. Было очевидно, что сразу возникшая взаимная симпатия между Адой и Алексом перерастает в серьезное чувство. Почему-то очень тронул момент, когда они нашли плитку с надписью "Люблю тебя навеки". Такой привет из прошлого... Герой, справившийся со своими проблемами после службы в горячей точке, понравился, героиня тоже. Правда, на мой взгляд, ее воспоминания можно было не растягивать на всю книгу.
Ада узнает, что в 1959 г. таинственно пропала хозяйка ее домика - Пенни, жена известного художника. Старожилы-соседи не хотят об этом вспоминать и явно что-то скрывают... Сначала я сочувствовала Пенни - муж в работе и творчестве, на нее обращает внимания все меньше, увлекается другими женщинами. Но Пенни следовало бы найти себе какое-нибудь занятие, а так она больше от скуки влюбилась в хорошего парня Колина. И даже собралась с ним бежать, но не смогла вовремя разобраться в своих чувствах.
Эпилог разочаровал.