LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

14 января 2024 г. 22:17

4 Дом полный волшебства.

Предупреждение для взрослых - берегите нервы, поступки детей заставят просто на месте подпрыгивать от негодования и возмущения. Напомню вам, что вы тоже были детьми, которые не все в мире знали и в хорошее верили, и, вообще, часто верили взрослым, хотя мы то знаем, что взрослые часто врут, как видят, и заверяют, что это ради блага) Если взять себя в руки вы уверены, что не сможете, то не берите книжку, а то приступ может случиться)
А для детей это очень хорошая книжка, чтобы увидеть, как выглядит дурость поступка со стороны. Что очень правильно слушать то, что говорят те, кого вы на верность проверили, а не игнорировать их предупреждения.

Посмотрите внимательно на обложку. Я хочу вас обрадовать, она очень подходит к тому, что будет в книжке и почти все герои на обложке имеются, и они действительно такие обаятельные и такие внутренне будут казаться темными.
В книге будут и другие герои, и они будут помогать сюжету двигаться, но основа все же будет состоять из тех, кто есть на обложке. Мне не хочется всех перечислять, чтобы у вас был восторг от первого знакомства такой же как у меня, когда нельзя сказать, что это шедевральный ход, но это был неожиданный ход и от этого он и стал удивительным и забавным, как и задумывали авторы.

У книги для взрослого читателя сюжет довольно предсказуемый, но все же и для него там появляются интересные, не предсказуемые моменты. А уж для ребенка вся книга как праздник будет. Во-первых, дом полон волшебных вещей они начинают проявлять себя буквально на первой странице. Там будет волшебство и хорошее, доброе и темное (его будет мало, но оно будет жутеньким и очень взрослого раздражать). Во-вторых, много интересных созданий, не только призраки, всем знакомые, хоть с необычными свойствами тут будут, но оживающие горгульи, очень опасный рыцарь, необычное проявление Медузы Горгоны, если я правильно угадала, терии, (не знаете кто это? Вот там и узнаете и вам они понравятся, о детях я уж молчу), древогляды, просто милейшие существа и отдельная милота в виде вралехвоста. В-третьих, будут фокусы и они будут переплетены с волшебством так, что трудно будет отличить, где ловкость рук, а где то самое волшебство, что в доме на самом деле под запретом именно потому, что когда-то из-за волшебства бабушка и пропала. В-четвертых, будет много проявлений мира ребенка. Его разговоры, его заботы, его умение быть братом, сестрой, внучкой или внуком, его восприятие мира, хоть и ближе все же ко взрослому, но много реакций все же детей, на то, что происходит вокруг них.

Как в любой хорошей книжке, тут будет и молодцам урок, показательный, на примерах. Но так как он будет происходить в действии, то назиданием он выглядеть не будет, хоть по сути таковым и являться. Ну, потому что надо думать, а потом делать и лучше иметь друзей, а не избегать контактов с теми, кто может помочь. И, конечно, тут будет воссоединение семьи, все найдутся, все признаются и помирятся.

О книжке трудно рассказывать, потому что она как детектив, чуть что-то больше сказал и все, интрига посыпалась)
Но вывод я попробую сделать - это хорошая детская приключенческая книга, с волшебством, с наступающим на пятки рождеством, с умением понять ошибки и простить себя, чтобы суметь двигаться дальше и их исправить. Книга полная интересных мелочей и умением объединяться. Книга полная теплого волшебства, но и злобненького зла, которое злое потому что хочет власти, что он с этой властью делать будет, понятно зло не думало, но должна сказать, что там все не так-то и просто, потому что из-за зла придется читать вторую книгу. Но если вам достаточно найти было бабушку, то первая книга вас точно удовлетворит - эта линия будет закрыта. Наверное, единственное, чего нет в книге, это зимы, когда сугробы, мороз, рисующий на окнах, хоть холода будет в книге много. Но давайте простим авторам это, другого волшебства было в достатке, к тому же, одна из авторов из Австралии, а там когда зима, то как бы лето вообще... так что ура, что холод все же был и зима в книгу проникла.

зы. еще раз автор из Австралии - это не я, это так рандом выпал!) Но я не жалуюсь, я такому даже рада)
зы-зы. На youtube можно найти ролик от авторов на книгу, что-то вроде трейлера именно к книге, это не про киноадаптацию. И вот должна сказать, что ролик темнее, чем мне кажется книга, она как будто больше наполнена светом, хоть там часто и ночами действия происходят, но там и свет и цвет в книге такие, что все кажется действительно как на обложке, лишь местами тени. Так что найдете трейлер или первые обложки для книги , не ведитесь, не темная эта история.

Книга прочитана в группе "Трактир Чердак" по игре "Мозаика"
И там же игре - "ВАМ ПИСЬМО!" (Встреча с волшебным)

Книга найдена в рекомендациях Пинтереста, очень я этой подборкой довольна.