14 января 2024 г. 23:05

5 Все мы бабы - ведьмы)))

Все мы бабы - ведьмы,

Милый черт с тобой,

Каждый котелок не первый,

Заклинания - том второй... )))

Ах этот город Чернотопск) Сколько о нём складывается мифов и легенд, сколько слухов долетает на метле, сколько событий происходит за 400 с небольшим страниц... И можно всё это слушать и слушать, запоминать, а потом внукам рассказывать))) И даже перечитывать, пересказывать за ночным костром, потому что рассказы очень интересные и они подойдут как раз для вечерних посиделок, лишь бы повод нашёлся. В этих рассказах пробивается ведьмовская сила, очаровывающая с первых страниц и увлекающая до последних страниц. По ним можно запросто снять фильм, так как сцены очень ярко вырисовываются и поставить спектакль.

В прекрасный город Чернотопск прибывает ведьма, которая хочет услышать диковинные истории...Она отправляет письма разным людям и приглашает их в кафе))) На мистическом фоне появляется волшебная музыка и чёрный кот... А остроты придаёт бармен, который окунается в магическое пространство и также слушает истории...

Ведьма Марго - это связующее звено в книге, так как через неё проходят люди и оставляют ей частичку себя))) Они отдают ведьме свои воспоминания, переживания и делятся своим опытом. А Марго как психолог слушает и записывает, записывает и слушает) Немного выматывается, но продолжает слушать. Это её долг и она должна разобраться. Не зря же город погряз в волшебстве, колдовстве и мистике. А ей это надо как плитку шоколада) В итоге наслушалась ведьма и сделала выводы)))

Мне сборник понравился. Его можно даже когда-нибудь и перечитать. Рассказы интересные, яркие, живые, мистические, колдовские, с щепоткой кота и бармена)))

Книга прочитана в рамках игр #книжныепомощники, #тыпобедитель, #новогоднийкалендарьбелойсовы, #проявивоображение.