Peonies_library

по коллекционированию

14 января 2024 г. 23:37

5 Пристегнитесь, ведь нас ждёт головокружительное путешествие с героями.

Главная героиня Эстелла - простая девушка, работающая в книжной в лавке и стандартными проблемами для девушки просто живущей жизнь в необычном мире.

Мир необычен тем, что в нем сосуществуют люди, феи, валькирии, ведьмы, ангелы и даже падшие ангелы , но в современном сеттинге.

И все они очень гармонично существуют, не мешая друг другу, не смотря на то, что 200 лет назад была война, которая очень сильно изменила ход привычной жизни. Кончено же, есть те, кто не доволен таким раскладом и хотят его исправить. Так Эстелла и попадает к Пылающим.

История очень динамична, но при этом не перегружена. В нее действительно погружаешься и следишь за развитием событий очень внимательно, ведь настоящее переплетается с прошлым, и все оказывается сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Между героями, как главными, так и второстепенными, очень крутая химия. Как в романтическом плане, так и в обычном (дружеском и в какой-то степени семейном). Почти каждый герой раскрыт так, что его невозможно не любить или сочувствовать. А еще им «дается слово», которое очень хорошо раскрывает их для читателя.

В книге есть несколько важных сюжетных поворотов, один из которых не очень удивителен, но при этом очень важен для понятия поведения героя, а другой одновременно ожидаемый и неожиданный. Но оба эти сюжетных повтора яркие и цепляющие, такие, какими они должны быть.

Иногда казалось, что частично какое-то развитие главной героини происходит «за кадром», но эти моменты компенсировались динамикой происходящего. Я не знаю, как объяснить, но это тот случай, когда нет даже малейшего желания пытаться найти минусы, потому что для меня конечная картинка сложилась идеально.

Короче, мне очень понравилась эта история. Она абсолютно моя. Я не уверена, что могу нормально объяснить, зачем, как и почему, но фэнтези книги сейчас крайне редко вызывают у меня такой восторг.

Крылья свободы бьют в небеса!