keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

15 января 2024 г. 02:22

Только что прочла одну из лучших книг года для меня.

В романе поднимается много довольно избитых книжных тем: феминизм, сексизм, мать-одиночка, непонятый ребёнок - вундеркинд, насилие, но автору удалось затронуть мои чувства, поэтому моя оценка - «отлично».

Возможно, фантазия автора граничит со сказкой, несомненно, многие вещи в романе утрированы, но в целом, это было мило!

Мне понравилась история любви двух химиков - одиночек, я переживала трагические моменты книги, восхищалась поведением собаки с чу́дным именем Шесть-Тридцать, торжествовала вместе со справедливостью над некоторыми событиями, улыбалась вместе со зрителями ток-шоу,  радовалась дружбе между героями и тёплым, крепким семейным узам.

Понимаю тех, кому роман «не зашёл», есть к чему придраться, но не думаю, что книга претендует на историческую или ещё какую-либо достоверность. А разве не здорово было прочесть о победе добра над злом, о борьбе всяческих самодуров с достойными, честными людьми, о том, как в романе (читай: в жизни «правильного» человека) появляется всё больше людей, способных помочь, поддержать?..

В общем, посыл книги таков: женщины способны на многое, не надо ничего бояться, надо идти вперёд, всё будет по плечу. А вдруг, кому-то этот роман действительно поможет, как и шоу главной героини? Я в это верю.

pp1skhbycposa5jycfzgeed1cioseednp7zssha.

Надо брать) люблю такое)

надеюсь, вам понравится!

книга написана легко и интересно!

сюжет мне очень понравился!

Спасибо) я тоже очень надеюсь) люблю такие сюжеты )

буду ждать вашего отзыва!

В этом году точно будет)

Обалденно здорово)

вижу, вы тоже читали и поставили «отлично». рада такому родству вкусов с: