Fricadelka

по фрикаделькам

15 января 2024 г. 10:46

5 Вы верите в привидения?

Тринадцать - не счастливое число. И тринадцатая сказка - это отнюдь не счастливая история о Золушке и Принце. Но это уже конец истории. А мы пойдём по порядку: завязка, развитие сюжета, финал.

Жизнь Маргарет Ли неотрывно связана с книгами. Её отец - владелец книжного магазина, поэтому с книгами у неё особые отношения. Она вовсе не писатель и никак вообще с этим не связана, она больше по части чтения, и каково же было её удивление, когда лично сама Вида Винтер пригласила Маргарет стать её биографом. Эта писательница знаменита не только своими произведениями, которые печатают многомиллионными тиражами, но ещё и тем, что ещё ни одному журналисту не сказала ни слова правды, вся её жизнь окутана тайной, тайной "Тринадцатой сказки". Теперь Маргарет станет первым человеком, которого посвятят в эту историю, но её мучает другой вопрос: "Почему именно она?"

Жизнь девочки, которая в будущем станет известной Видой Винтер, попахивает вообще какой-то психоделией. Инцест, психушка, отсутствие родительского контроля и любви - как вообще тут можно вырасти нормальной. Но Вида Винтер слукавила, она всё равно не сказала всей правды. Дала возможность нам самим переварить всю информацию и сделать выводы, но без помощи Маргарет Ли и её проницательности читателю не справиться. "Вы верите в привидения?" - этот вопрос Вида Винтер задала в самом начале, кто бы мог подумать, что ответ на него очень важен.

Спасибо за флешмоб-совет zverevapnz

Очень рада,  что Вам понравилась эта книга!