15 января 2024 г. 19:05

"Истинные пары – это чушь. Сказки.
Ясно. Если честно, так она и думала. Слишком уж оно…чересчур. Встретились двое – и тут же поняли, что они предназначены друг другу. И так до конца жизни и прожили – в радости, любви и согласии.
А где работа над отношениями? Где притирка? Где ежедневный подвиг: не замечать, что тюбик зубной пасты не закручен?"

М.Старр "Мой любимый зверь"

О завязке сюжета:
Инга возвращалась поздно вечером домой, когда нашла на дороге голого раненного красавчика. Ну и как пройти мимо? Ведь другие могут такую красоту поднять и в свою норку утащить! Раненый оказывается в ее скромеом жилище на "передержке", вот только девушка и не подозревала, что с появлением на ее пути таинственного мужчины, жизнь изменится до неузнаваемости.

Прелестная история в стиле городского фэнтези, всем любителям жанра и горячих оборотней определенно стоит обратить на нее свое внимание)

Я вообще люблю жанр городского фэнтези, а уже если и сюжет, и авторский слог не подкачал, это для меня тройное удовольствие. "Зверь" как раз тот самый случай. Читателю предлагают окунуться в мир стражей-волков, оберегающих простых жителей от злых духов на них паразитирующих. Встреча с одним из таких стражей - Стасом, приоткрывает для Инги иной мир, в котором все несколько иное, чем кажется на первый взгляд.

Однако, девушка обретёт не только возможность видеть чуть больше, чем простые люди, ее сердце тоже окажется под прицелом. Несмотря на то, что большую часть истории парочка будет яростно сопротивляться влечению друг к другу, казалось, что их пути то и дело обречены были пересекаться вновь и вновь, пока они бы не осознали, что их сопротивление глупо и бессмысленно. Вспышка эмоций. Безумное влечение. Борьба с собой. Любовь. Страсть.Принятие.

Интересная градация комунн-оборотней, где, каждому отведена своя роль в борьбе с общим неприятелем. Там сильны звериные инстинкты стай, сильного вожака, управляющего своей территорией, и между тем, они не лишены все тех же человеческих слабостей, по которым решает ударить неприятель. Тем не менее, мне остались весьма симпатичны герои "вражеской" стаи - Виктор, а особенно его дочь, вот уж точно хорошая смена подрастает)

Одним словом - прекрасная история: любви с первой обнаженки и последующего за ней поцелуя; верности и уважения перед сильным главой стаи с первого вздоха; стражей-волков, выбравших эту работу без сомнений в своем решении, просто, чтобы мир был лучше. Моя благодарность автору, это было классное погружение в судьбы героев и сюжетных поворотов книги.