16 января 2024 г. 10:35

5 Не доверяй своё сердце незнакомцу.

Очень давно засматривалась на автора, для первого знакомства с Морриган (какая же красивая фамилия) я выбрала небольшой роман с романтичным названием, ожидая от него сказку, историю которая будет милой, наивной, которая не будет перегружена смыслами, но даст определенный урок.

Не доверяй своё сердце незнакомцу.

Остров Коа Коа это райское место, которое по рассказам старых мудрых шаманов появилось с пробуждением вулканов, наполнивших мир движением и теплом. Остров охраняли духи, связь с которыми поддерживали все жители острова. Все было прекрасно, до того как мой дедушка пропал в океане, а после этого весь мир погрузился в холодную темную зиму.

Я - Ину из рода Белой Чайки родилась и жила, когда мир уже окутал мрак и холод, а люди перестали верить в то, что океан снова станет теплым. Мне выпала большая роль, именно мне было суждено спасти мир, найти сердце океана и растопить его. Это случилось тогда, когда я тоже пропала в океане, попала в мир духов и с их помощью узнала тайны мира. Это путешествие научило меня многим вещам, одно из которых — нельзя оставаться одной, не стоит верить тому, кто сладок в своих речах и никогда не доверять свое сердце незнакомцу.

Это грустная и одновременно теплая история, атмосфера другого мира, сказочность и наивность погружает взрослого читателя в понимание простых вещей. Главная героиня Ину, маленькая храбрая девочка, которая просто хочет вернуться домой, но перед ней другой мир, который невероятно интересен и опасен для нее. Она находит свет в своей душе, сердце и двигаясь сквозь тьму решает масштабные проблемы, зная о последствиях для самой себя, это ли не героизм?

Простыми словами о главном в книге выступают вопросы о доверии, о силе и о любви. Это нежная и уютная история о девочке с добрым сердцем и намерениями.

Ину не принцесса, которая ждет спасения, она действует сама. Волшебство не спасает ее, но она готова сотворить волшебство, чтобы спасти мир. Я считаю книгу сильной и глубокой, она как для подростков, так и для взрослых, которые через сказки хотят прочувствовать важные философские мысли.

Источник