16 января 2024 г. 13:08

5 "Он хотел запомнить Миру забавной девушкой, а не ночным кошмаром". (с)

Книга, которая выводит на эмоции. Ее страницы пропитаны музыкой, болью, одержимостью и одиночеством. Тут столько глубины и психологизма, что я просто в восхищении. И как бы ты не относился к героям поначалу, к финалу ты полюбишь их всей душой и пропустишь их боль через себя.

В центре сюжета - молодая девушка Эльмира Кассиль. Она сделала себя сама, добившись многого. Ведь весь мир ее знает как Белладонну, поп-диву, которая покоряет сцены не только всей Германии, но и других стран. У нее миллионы фанатов. Но кто же в ее сердце? Может ли та, которая собирает стадионы поклонников, сама до безумия, до дурманящей разум одержимости,  быть влюбленной в кого-то фанатской любовью? И на что готова пойти влюбленная и бесконечно одинокая девушка, встретив кумира своего детства вживую?
Нас ждет эмоциональная и очень интересная история с хорошей порцией драмы.

Я бы выделила трех главных героев в этой книге.

Мира. Белладонна. Красивая, но ядовитая, как тот цветок, что дал ей сценическое имя. Она готова на все, чтобы получить желаемое. Ее яд смертелен и отравляет всё и всех на своем пути. Нам предстоит сложная работа: попытаться отделить ее сценический образ от самой Миры. Сложность заключается в том, что этот образ настолько плотно с ней слился, что даже сама Мира не знает, в какой момент она настоящая.
Она одна из самых противоречивых героинь, что я встречала. Ты ее и понимаешь, и не понимаешь одновременно. Любишь и ненавидишь. Хочешь убить и пожалеть. Автор очень хорошо поработала с характером этой героини. Мира – настоящая эмоциональная бомба, которая может рвануть в любой момент.

Джек Льюис – популярный боксер в прошлом и примерный семьянин в настоящем. Он не особо гордится своим прошлым, ведь в нем много черных пятен. Но он очень любит свою жену и детей и ни на что их не променяет. Мира ворвалась в его жизнь ураганом. Какого черта?
«Мы ответственны за того, кого приручили». Но разве это так работает? Разве он кого-то приручал? Или все же медийные, популярные люди должны осознавать свое влияние на массы и нести бремя ответственности за своих поклонников? Автор умело подводит читателя к размышлениям о многих вещах. И этот момент еще раз подтверждает, что история гораздо глубже, чем ожидаешь от любовного романа.
Вы знаете, Джек – это герой с большой буквы для меня. Он звезд с неба не хватает. Во многом вполне посредственен. Волне обычный мужчина. Но как он любит свою жену, своих детей! И, несмотря на все выкидоны Миры, он относится к ней по-человечески. Это дорогого стоит.
Также, есть еще один герой. Ханс Биттнер. Талантливый парень, живущий за маской кутилы и повесы. Родные не возлагают на него надежд, давно махнув на него рукой. А он показывает им ровно то, что они хотят видеть. Такой персонаж, как Ханс, влюбляет в себя с первого своего появления. Но в данном случае это вполне оправдано. Ты его любишь не за внешность, а за то, что прячется за фасадом дерзкого и талантливого музыканта.

Помимо главных героев, здесь еще много интересных и харизматичных личностей. О них хочется говорить и говорить много. Все они неспроста появились в этой истории. Все важны и все к месту. Над психологическим портретом каждого проведена большая работа. И от этого они кажутся по-настоящему живыми.

История Белладонны проходит по твоим оголенным нервам. Будет больно, будет горько, будет неприятно. Но послевкусие от этого коктейля с привкусом яда остается легким и приятным.
Бывают книги с терапевтическим эффектом, и вот эта фраза 100% подходит под описание данной истории. Ты вместе с героями прошел все стадии болезни, вылечился и в финале можешь дышать спокойно, сбросив груз проблем прошлого.

Это было сильно! Тем, кто любит романы со смыслом очень рекомендую познакомиться с этой историей. картинка Oksana__poli