16 января 2024 г. 14:43

5 Прекрасная книга

Только 5 звезд!
Что тут скажешь. Лена Обухова не любит писать о простом, она слишком умна и потому в свои книги вплетает много смысла. И это на фоне фантистического мира, который воспринимается реальным, на фоне эффектных жутковатых ситуаций, на фоне созданной автором головоломки и совершенно очаровательных романтических отношений. Второстепенные герои раскрыты настолько, что готов рыдать от радости, когда у них всё налаживается ( хотя зря я их назвала второстепенными).
Обычно если у главных героев тяжелая судьба, в книге присутствует много горечи, и мне приходится долго настраиваться на прочтение такой истории. Но почему-то не у этого автора. Судьба у героев Тайны ректора у всех не проста, у каждого потери и шрамы в душе, но горечи от книги нет. Не знаю, как так получается у Лены… всё сводится к тому, что в любой ситуации можно стать счастливым, автор добра и всегда своему герою предоставит такую возможность, потому и ощущения к концу книги запредельно положительные. Книгу купила на стадии черновика и аудиокнигу купила, как всегда. И следующие куплю))) Очень-очень-очень-очень жду книгу про Карла Кроу ( Лена, надеюсь вы впечатлены количеством слова ОЧЕНЬ).