17 января 2024 г. 06:55

5 Что в душе у плохиша?

Эта книга автора мне понравилась. Вроде бы привычный троп от ненависти до любви, но с нюансами.

Вишес кажется больным ублюдком, но меня все время чтения не оставляло ощущение, что он просто сломленный парень, с которым слишком жестоко обошлась жизнь. Так и оказалось. Он, конечно, редкостный говнюк, только на то у него есть куча причин.

Эмилия из тех, кто ради семьи и близких пойдет на все. Даже будет терпеть Вишеса, которого, как ей кажется, она ненавидит. Хотя местами я слегка закатывала глаза от ее поступков, в целом, я она меня не раздражала.

Мне понравилась интерпретация тропа от ненависти до любви, в добавок автор использует мой любимый прием — повествование в прошлом и в настоящем. Конфликт в середине книги между героями высосан из пальца. Эмилия психовала на пустом месте, но отчасти я ее понимаю. Отношения этой парочки нормальными не назовешь, так что ничего удивительного.

Читается книга быстро и, что главное, история увлекает. Я прочла ее за пару дней. Откровенные сцены есть, но они не кринжовые. Их довольно немного, они уместны и не занимают целые главы.

Я читала у Шэн и похуже книги, так что для тех кто ищет незамысловатую историю любви на пару вечеров, книга отлично подойдет.