17 января 2024 г. 14:29

4 Несомненно дорамный сюжет

Что сказать, завязка у книги довольно стандартная. В день развода фиктивный муж погибает, а его фиктивная жена возвращается на 100 дней в прошлое чтобы попытаться изменить будущее.
По началу сюжет увлекает и даже затягивает, но чем дольше читаешь, тем больше в глаза бросается чисто дорамная механика, когда гг вроде нашли общий язык, но тут же происходит недоразумение, которое их отталкивает друг от друга. И так по кругу всю вторую половину книги. Из-за чего книга кажется неоправданно затянутой.
Ближе к концу так де начинает раздражать то, что герои не способны решить свои проблемы просто сев и поговорив ртом! А так же раздражают постоянные попытки героини играть в недотрогу и выставить 25 летнюю женщину нецелованной наивной дурочкой. Я бы еще могла это понять в дорамах 2005-2010гв, но не в 2024 году же. Злодейка чисто дорамная тоже бесит, со своими мелкими пакостями и с потолка взявшейся ненавистью.
А вот главный герой не бесит, он просто тоже типично дорамный, такой, каким и должен быть. Он умный, красивый, богатый, образованный, точно знает чего хочет и идет к своей цели, не поддаваясь на манипуляции и провокации. Короче, мечта всех женщин.
Но, несмотря на все минусы, сильно занижать оценку не хочется, потому что с этой книгой вполне можно провести приятный вечер и погрузиться в уютную и ненавязчивую сказку о любви. Продолжение тоже куплю и прочитаю