FlorianHelluva

17 января 2024 г. 17:10

Удивительно просто написано, для такой шокирующей и тяжелой истории.

Знаете, есть истории, выдуманные или реальные, о которых нечего сказать. Не потому что они пусты, напротив. В них слишком много. И это многое может быть слишком тяжелым, чтоб лечь на язык.

От таких историй тошно, хочется выть, или, попеременно злиться и возмущаться. И безусловно защитить детей от подобного.

Не знаю, объективно ли история читается немного отстраненно, или мой мозг блокировал часть эмоциональной информации. Но читалось - будто со стороны. Тони рассказывала будто не про свое детство, полностью погубленное родителями, а про другую девочку. Защитный ли это механизм? А если да, то чей - ее или мой?

Но это абсолютно ужасно. Никто не должен так жить. Творивший мерзкие вещи отец, молчаливо взиравшая на это мать. Уничтоженное детство.

Если честно, то сформулировать свое мнение о книге, не прибегая к мату и всевозможным карам на головы родителей Антуанетты невероятно сложно. И чем больше погружаешься в эту история, тем больше хочется кричать. Как правильно сказал священник в книге - ни один ребенок не заслуживает этого. А уж как хочется кричать на всех кто осудил девочку за насилие над ней!