gugenot

17 января 2024 г. 20:07

5 Потрясающий фэнтези-комикс!

Перед нами комикс по мотивам довольно известной одноименной книги автора. Признаюсь, к своему стыду, я ее не читала. Но, кстати, это и не обязательно, комикс можно рассматривать как абсолютно самостоятельное произведение, ведь там тебя постепенно вводят в курс дела и все объясняется. Но после прочтения комикса у меня возникло сильное желание ознакомиться с первоисточником!

Егор Ветров был изгнан из своей аристократической семьи за слабое владение магией. Однако его семья не знала, что Егор обладает по-истине невероятными способностями, а именно – налаживать магические договоры и призывать в мир людей могущественных существ. Время шло и парень открыл свой бар в Петрограде – городе, где всегда кипит жизнь и колдовство. И однажды ему поступило очень выгодное предложение от знаменитой семьи целителей, от которого он не мог отказаться. Взявшись ща дело, герой и не подозревал чем обернется простая сделка для него. Теперь ему нужно во что бы то не стало, спасти себя и свою возлюбленную от надвигающейся катастрофы. Ведь есть люди, которые прознав про его способности, готовы на все, чтобы завладеть ими.

Мне очень понравилось то, как автор изобразил альтернативное будущее страны. Яркое и красочное погружение в мир фэнтези-мегаполисов Петрограда и Москвы. Очень атмосферное городское фэнтези. Сюжет захватывает и рисовка классная. Вообще рекомендую всем любителям как комиксов, так и темного фэнтези. Фишкой произведения, на мой взгляд, является именно эта магическая атмосфера городов, где творится какая-то чертовщина, и в целом, эдакая альтернативная Россия.