17 января 2024 г. 20:45

5 Пугает, но не отпускает

“ … Не ходи на шум из подвала, не отвечай тишине в телефонной трубке, не спрашивай “кто там”, если слышишь детский смех в коридоре, и уж, конечно, не опускай ноги с кровати, когда ночью кто-то зовет тебя по имени …”

Что мы имеем в книги: организацию по охоте на нечестей, пропавших охотников, максимально неподходящую друг другу команду отправленную на их поиски и антураж Ирландии, как бы выразились персонажи, Долбаная Ирландия.

Если смешать сверхъестественное, в его лучших первых сезонах, с секретными материалами и приправить это ироничным юмором на грани и за гранью, то получится данная книга.

Когда я решила почитать Монстра, я не вникала в описание, решение читать было лишь на доверие к автору. Поэтому почему-то я ждала городских джунглей и много известных мне монстров из других сеттингов. Я конечно не ждала юмористическое фэнтези, но по разделу в лабиринте другие явно могут ждать и этого)
По итогу я получила лес, ночь, прекрасных персонажей, один Доу что стоит, да я люблю мрачных, язвительных и отстраненных. И я получила ужастик, когда не хочется выключать свет и когда стучащая от ветра дверь кладовки пугает лучше любого скримера. И мне понравилось, давно меня так не тормошило, в мои то не юные годы.

Единственное, что я знала про книгу, что она не законченная, а лишь первая часть из трех, желания бегать по потолку с криком хочу дальше это не отменяет, но хотя бы можно успокоить себя, сама знала, на что шла))
В итоге, в первой книге нас познакомили с персонажами, даже успели в кого-то влюбить, ну тут не сложно, они харизматичные, каждый найдет себе подходящий типаж и развесили множество ружей, что это все утверждать не буду, даже парочка выстрелила, что не может не радовать.

Советую почитать всем любителям атмосферных историй с щепоткой ироничного юмора, и надеюсь вас также покорит творчество Арины, как и меня.

Источник