17 января 2024 г. 21:03

И вот вторая часть. Теперь мы переносимся в другой город , Этан ушел с королем Эмилием в Велерос, оказавшись его словотворцем. У них неразрывная связь.

Эта часть больше объясняет суть проклятий, словотворцов, их задачи и предназначение на земле. Здесь нас погружают в мир богов , книг.
Большую часть книги Этан ищет ответы на вопросы, учится использовать свою силу, разговаривает с богом Нэимом.

Этан узнает многие тайны, ищет пути выхода из них, пытается спасти всех, но это не совсем возможно, и приводит к некоторым изменениям. Но главное- осознает ошибки, совершенные им ранее.

Эта часть мне далась труднее. Для меня чересчур перенасыщена божественным. Очень долго шли попытки дознаться до сути, понять как действует сила внутри Этана, показался этот моментом затянутым. Ну и фишечкой оказалась фраза в эпилоге- Продолжение следует… Это было неожиданно, так как нигде не было , что это не последняя книга.

А еще мне очень резало вот это обращение к королю Дартелии - то он, то она, ну как-то стоило определиться как обращаться.