Annnet

17 января 2024 г. 22:51

5 От души советую, если вам нужно отдохнуть душой и отвлечься от жестокой реальности.

В самом начале есть сцена, в которой главная героиня - девочка Мэри бьёт ногой в живот свою служанку. Как я расстроилась, я подумала, что вся книга будет об этом несносном ребёнке, полная негатива, высокомерия и чванства.

Но как же прекрасно, что это оказалось не так!

Книга добрая, светлая, тёплая, оптимистичная. Она просто пропитана добром, и добро это помогает героям стать лучше, научиться ценить жизнь, видеть и ценить красоту мира вокруг и у себя в душе.

Книга о человеколюбии, искренней дружбе и чудесах, которые каждому из нас доступны, нужно только позволить им с нами случиться. О силе духа, о преодолении себя, о победе над обстоятельствами.

Душа отдыхает при чтении, здесь нет подвохов - всё прозрачно, предсказуемо и невероятно оптимистично.

Мне книга попала в руки в момент сильного эмоционального опустошения и это было приятно - соприкоснуться с добротой и зарядиться надеждой и верой, что все обязательно будет хорошо. Побольше бы таких добрых книг.

o-r.jpg

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!