18 января 2024 г. 02:03

Мне книга не просто понравилась, а стала одной из ЛЮБИМЫХ!Она точно теперь в 10-ке лучших произведений Кинга. Начитавшись отрицательных отзывов, я всё равно захотела составить своё мнение. И как же я рада, что наконец-то её прочитала!
Это самая романтичная книга у Стивена, про всепоглащающую и всеотдающую, сострадательную, местами безумную и настоящую любовь.!!! Для меня)
О чём книга. Она о жизни Лизи в браке с величайшим писателем Скоттом Лэндоном. Вначале книги мы узнали, что его уже нет в живых и автор погружает нас в воспоминания Лизи. Мы знаем, что у Скотта остались ненапечатанные рукописи и многие за ними охотятся.
Чем именно мне понравилась эта книга?Несмотря на её не маленький объём в 632 стр, я считаю , что там нет "ни капли воды". Кинг скурпулёзно описывает быт, прошлое героев, их семейные проблемы и вытаскивает на свет Божий все скелеты из шкафов Скотта и Лизи.
Я погрузилась в книгу, пропустила её через себя , дважды поревела и до сих пор думаю о ней).
Эзотерика, любовь, психические заболевания, писательство , семейные дрязги , всё это было засунуто в миксер и подано под одной обложкой. Нет ничего интереснее истории жизни человека. Здесь мы прочитаем историю конкретного человека. Это История Лизи.
Рекомендую к прочтению, 100/10. Книга идеально попала в моё настроение)