18 января 2024 г. 09:47

Вот нельзя сказать, что книга значительно отличается от предыдущих в худшую сторону. Все-таки последняя в цикле. Но мне показалась, что автор уже устала от своих героев.

По существу, как и положено, в этом романе каждый получает заслуженное. Но вот зачем было нужно обнаруживать дореволюционного предка-гулену, непонятно. Уж он в сюжете абсолютно никакой роли не сыграл. Ну оставил клад, ну нашли. Так Асатиани его так мягко «прихватизировал», что как-будто ничего и не было. Ну абсолютно бесполезный ход.

Конечно, сиропного мало, когда тебя убивают в день свадьбы. Но зато как себя проявили оба жениха! На все было наплевать, только бы вернуть свою новобрачную. Вот эти сюжетные линии не показались надуманными. чувствовалось и горе, и страдание.

Ну да все хорошо, что хорошо заканчивается.  И этот цикл тоже. Но стоит признать, что первые две книги были гораздо интереснее, насыщеннее что ли

Прочитана в играх Буклайв. Жизнь других! (Бета версия), Букливинг. С книгами по жизни!, Звездный путь, Книжная страна, Литера Терра – Франция, Ромфант-бинго 2024, Собери их всех — дуэль, ФФантGame, Прибытие Черного В., Хогвартс, Цветочная копилка (Книжный букет)