18 января 2024 г. 13:24

Скандальный роман - это достаточно сильное произведение о неслучайных случайностях, встречах и эмоциях. В первую очередь это роман о романе студентки и преподавателя. И уже вот тут должно стать немного жарковато. Потому что герои сами по себе являются писателями романов, очень эротических романов.

Начну с того, что первоначально моё внимание в книге привлёк диалог. Обожаю такие приятные, неожиданные вставочки переписки из социальной сети. Именно это начало и побудило во мне любопытство и желание узнать кто же эти люди и что они скрывают.

Следующим не менее будоражащим моментом стало очень "дерьмовое" утро. И вот тут то мы и знакомимся с главными героями. Первоначально Алекс и Лана были для меня две противоположности. Но узнав их поближе я поняла насколько сильно ошибалась. Они действительно смотрятся как единое целое, каждая часть из которого не является полноценной. Не скажу, что Алекс вызвал во мне бурю позитивных эмоций. Для меня он просто горячий герой этого романа. Герой который вызывает противоречивые чувства почти до самого конца книги. Но после он вызывает во мне гордость и усиление за наконец-то правильно сделанные поступки.

Лана же на первый взгляд пай девочка, но то какие черти внутри этой девочки не может остаться не замеченным. Она подобна огню разжигает самые горячие и потаённые эмоции и желания.

Именно благодаря этим двух противоречивым людям, благодаря этим жарким чувствам книга получилась возбуждающей и в то же время несколько милой. Наличие самих сцен 18+ для меня не являлись пошлыми или отвращающими, скорее наоборот. Они как можно ярче раскрыли энергетику и внутреннюю составляющую этой книги и этих героев.

Ну и наверное последний и немаловажным моментом, который рассказывает история на мой взгляд является проблема "отцов и детей". Это такая ярко поднятая тема в данной книге. Что со стороны Русланы, что со стороны Алекса. Эта та тема которая имеет место быть, та тема которую на мой взгляд стоит обсуждать и стоит прочитать именно в данной подачи авторами.

Понравился ли мне роман? Несомненно. Мне хочется перечитывать самые важные и интересные для меня моменты вновь и вновь. Хочется погружаться в книгу с головой теряясь во времени и пространстве. Хочется чтобы именно эта история заняла достойное место на любой книжной полке.