18 января 2024 г. 18:28

5 „Я ненавидела прощаться, мне бы хотелось, чтобы все мои любимые были со мной. Тогда я могла лучше за ними присмотреть”

У общества Мамы-мафии новая миссия: спасти девочку Джоанну от матери-абьюзерши-разведенки и вернуть отцу, который всего лишь школьный учитель и не имеет денег чтобы нанять адвоката и тягаться со своей бывшей.
А семье Бауэр неплохо было бы наладить хорошие отношения с новыми соседями, у которых два страшных-престрашных питбуля.
А ещё у Мими, возможно, будет ребёнок.

Констанца все так же очаровательна, она очень мило общается с подростками, укрощает мать Антона своими организаторскими способностями и по прежнему не теряет свой талант попадать в нелокие ситуации.

В этой книге будет возможность испугаться за героев, уписаться от смеха и чуть-чуть погрустить (я перечислила не в хронологическом порядке).

Так получилось, что эту книгу серии я прочитала первой, и это было очень интересно, потому что, знаете, бывают такие люди, которым нравится читать истории с середины. В моем случае это вышло непреднамеренно и поэтому я сначала не могла понять, что Общество матерей посёлка "Насекомые" и Мамы-мафия это совершенно разные группы.

Ну что ж, пока члены Мамы-мафии решают глобальные проблемы, члены Общества матерей советуются о том, как пристрелить собаку соседей, какой замок установить на клетку с морской свиной, чтобы его не взломали соседские дети, и как натаскать детей на любовницу своего мужа.

А умеет ли Констанца играть в шахматы? Это оказалось очень важным вопросом, от которого зависла вся её репутация перед новым другом и его дочерью-гадюкой.
Шестилетняя Эмили считает себя такой умной, что ни во что ни ставит тридцати пятилетнею женщину, которая изо всех сил старается быть с ней учтивой вежливой. А ещё она знает, что маленького Юдиуса тошнит от майонеза и ей предстоит решить, как распорядиться этим знанием.

А на последних страницах книги вы, как и я, будете рыдать от смеха. Опять же, благодаря тому, что Констанца даст маху.
Читайте на здоровье и смейтесь сколько душе угодно!

Благодарю asmor за рекомендацию серии во Флэшмобе 2024