18 января 2024 г. 19:13

Как только книга стала часто мелькать в лентах моих друзей, я ею заинтересовалась. Собственно, почему книга столь успешна, популярна и все о ней говорят. Теперь я понимаю, почему, потому что это вполне себе хорошая книга для детей. От себя скажу, оценка такая не потому что книга мне не понравилась, просто я для неё слишком взрослая. Не знаю какой тут рейтинг, но по моим ощущениям, хоть героиня и школьница, но особо ничего тут не происходит, поэтому смело можно ставить книге рейтинг 6+ и вполне себе читать.

Речь здесь идёт про школьницу Сон Дан Ми у которой вдруг начал расти лисий хвостик. Это сейчас не спойлер, потому что в аннотации всё это имеется. Так вот, расти он начал не просто так, а по причине того, что мама девочки является кумихо, ну и соответственно она, как выяснилось, тоже. По сути дела кумихо это оборотни, ты можешь быть и лисой и человеком, вопрос лишь в том, сможешь ли ты с этим осознанием жить, ну и лисьи хвосты, это штука такая, что могут появиться в любой момент.

Так вот, в первом томе, героиня познакомилась со своими хвостами и попыталась самоосознаться, принять себя такой какая она есть. Ну и на школьном мероприятии хорошо провела время. Вот кстати, мероприятия реально классные и в Азии умеют хорошо занять молодёжь.

Советую читать родителям с детишками, чтобы больше позитивных и милых историй развивало их вооборажение.

Прочитано в рамках "Тридевятое царство"