Amelie56

18 января 2024 г. 19:24

3 "Компания Морган и Морган" со строго ограниченной ответственностью

"Дорогой и многоуважаемый мистер Риган!
Честь имею сообщить, что мне известно местонахождение сокровищ сэра Генри Моргана, некогда зарытых им в землю во времена пиратов.

Вот так сидишь на кресле, радуешься, что не отрастил себе брюшка, планируешь махнуть на рыбалку на две недельки, и тут оказываешься втянут в поиск сокровищ своего далекого предка-пирата. Да не один, а на пару со своим двойником - родственником, который та самая седьмая вода на киселе, да еще и в компании красивой молодой женщины, при взгляде на которую у тебя горит сердце.
Вдобавок дядя пытается тебя разорить, да и злобный испанец вставляет палки в колеса.
Роман показался каким-то напыщенно-приключенческим. Больше напомнил Хаггарда или Жюля Верна.
Любовный треугольник Морган-Леонсия-Морган скорее расстраивал, чем заставлял гадать. Количество событий на одну страницу скорее утомляло, чем заставляло с напряжением следить за сюжетом.
Не знаю, как-то с Лондоном у меня сложно всё. Не получается у нас подружиться, единственное, что более менее понравилось - Джек Лондон - Маленькая хозяйка Большого дома (кстати, любовный треугольник там поинтереснее будет).
Вот так, даже сказать больше нечего.