quarantine_girl

I книга — Кошки-мышкиr45-green.pngрецензия
III книга — Дочки-материr45-green.pngрецензия
IV книга — Жмуркиr45-green.pngрецензия
V книга — Казаки-разбойникиr45-green.pngрецензия

Иногда бывает так, что самая незначительная ниточка оказывается той самой нитью Ариадны, способной вывести из лабиринта запутанного преступления.

Что стоит ждать от этой книги? Хмм, да, это можно описать как мистический детектив с новыми загадками о прошлом знакомых героев, с новыми уликами о таинственном маге и новыми проблемами с чувствами, демонами и искренностью. И да, "знакомых героев", это всё-таки вторая книга (а в каком-то плане вообще третья) и она связана с другими книгами цикла, так что не советую читать ее отдельно от остальных: отдельно от первой не стоит из-за того, что пропустите знакомство с героями, обстоятельствами и местной мистикой, отдельно от следующих не стоит из-за отсутствия важных ответов по истории в целом (книга и расследование завершены нормально, речь только о связующей нити, так сказать).

В целом эта книга не выделяется чем-то на фоне первой книги, они написаны в одном стиле, что скорее плюс. История достаточно динамичная, очень мистическая, даже чем-то уходит в хоррор с призрачными монстрами, магами и ночными страхами. Детективная линия скорее средненькая, но раскрыта очень даже неплохо. Герои раскрыты нормально, достаточно реалистично (тут нет изменений еще с "Секретного досье", если на то пошло).

Напоследок спойлер без контекста:

картинка quarantine_girl

В любом случае советую этот роман любителям мистических детективов

Книга прочитана в рамках игр "KillWish" и "Дом мечты" в 《Уютной кофейне》, а также игр в 《МОПС》