Dzyn-Dzyn

Ленивый поглотитель книг, сериалов и чая

19 января 2024 г. 21:06

Что я прочитала... Такая аннотация, такое более менее интригующее начало и завязка. Но отсутствует не то, чтобы четкая, но вменяемая концовка! Развязки у романа нет от слова совсем! Если автор и хотел создать "атмосферу таинственности и клиффхэнгера", то у него не получилось! Просто роман заканчивается так внезапно и прям по середине действа, что я даже подумала, что у меня неполный вариант электронной книги! Проверила на разных источниках и убедилась, что я прочитала полный вариант и от этого недоумение возросло! Такое чувство, что меня как читателя просто обманули. Завлекли, показали интересное начало и всё... что было дальше - думайте сами!
Герои нелогичные, чего стоит только главный герой, которого не смущает переписка с ровесницей, которая не хочет слать фото, не рассказывает о прошлом толком, о которой нет информации в официальных источниках. Никаких подозрений и даже мыслей, что с ней что-то не так. Никаких мыслей, что мать не просто так, по сути, скрывалась в глубинке в Австралии. И многие проблемы, в том числе, и чтение этого романа, могли бы не случится. Некоторые сюжетные линии просто оборвались, так толком и не начавшись. Что случилось с основными персонажами его поисков - не понятно.
В общем, роман меня расстроил. Ожидала одно, по мере чтения получила второе, а в конце меня ждало третье. Удовольствие от романа я получила только в моментах, когда главный герой читал рассказы своей родственницы. Вот там были хорошие мистические рассказы. Но почему-то, собственно, сам главный рассказ оказался хуже выдуманных, как бы странно это не звучало. Читать автора больше не буду. Книгу уверенно не рекомендую, а такое у меня бывает редко.

Прочитано в рамках:
- игры «От А до Я – 2024»
- моба «Свой междусобойчик!» группы «Междусобойчик»
- мобов «Строительство КС», «Жанровые домики» и «Книжные города. Тур 1» группы «Книжная страна»
- моба «Жанровый дракоша» группы «Книжный букет»
- мобов «Звёздный путь» и «Новогодний календарь Белой совы – 2023» группы «Белая сова»
- моба «Рыбье брюхо» группы «МОПС»