luda-love23

19 января 2024 г. 23:56

Зинаида Гаврик
Закуска с характером

Наткнулась на книгу случайно, зацепило название, а потом и анатация...случилась любовь с первых страниц!

Главная героиня работает в отеле, мечтает подняться по карьерной лестнице и собирается в отпуск. За окнами новый год - прекрасный повод отправиться в Прагу! Но у злой начальницы, видимо, подгорело и она решила отпуск нам запороть работой в праздничные дни! Естественно нервы сдали и наша героиня, не удержавшись, сорвала злость на одном из постояльцев. Шутка ли? Им оказался сам Крампус!!! Да да...тот самый! А как известно всем, этот персонаж очень любит наказывать непослушных деток...так мы и оказываемся в другом мире и занимаем должность управляющей. Ну хоть повышение получила...

Работа сложная! Нет ни одежды сменной, ни зубной щётки, да и комната так себе. И как же справлялись предыдущие управляющие? Сможет ли девушка найти способ обзавестись всем необходимым?

Кстати! Клиенты в этом мире необычные! Они монстры! Ну, если быть точнее, то просто разнорассовые персонажи, но для героини, впервые оказавшейся лицом к лицу с таким населением они естественно были монстрами. Да и сожрать её могли, если честно...

Книга невероятная! Бытовое фэнтези с примесью детектива и приключений! Необычные персонажи...например эльфов, собираюших кровать, вы больше нигде не увидите!

А еще тут милахи феечки!!!

"Вас когда-нибудь пытался обнять и поцеловать рой фей? Ощущения непередаваемые… в глазах зарябило. Переполненные энтузиазмом малютки буквально ослепили и оглушили меня. Они радостно вопили и полыхали намного ярче обычного."

Мне понравилось как я себя чувствовала во время чтения! Сначала я смеялась до слёз, потом я возбуждалась и мечтала о скорейшем возвращении мужа(какой тут мужиииик), а затем переживала и даже плакала!!!! Эмоций море!

История лёгкая и динамичная. Она заставила меня погрузиться в чтение и не отрываться от страничек до глубокой ночи. Я обязательно продолжу знакомиться с творчеством автора, ведь это было великолепно!