20 января 2024 г. 00:16

5 Кто называет собаку Дэвидом?

Простая и увлекательная книга. Явно не философский трактат или классика, оттого и приятно читать. Кучу страниц книги прошли для меня незаметно - за что я очень благодарна, ведь такого давно не было.

За главными героями интересно и смешно наблюдать, особенно за их письмами и переписками. Мне очень понравилось, как их изобразили в недавно вышедшем фильме (который я кстати тоже очень советую), хотелось плакать от смеха и облизывать экран от прекрасно подобранного каста. Как и ожидалось, книга поднимает настроение и заставляет искренне радоваться за героев (или переживать). Слышала, что много постельных сцен - неправда. Они есть, но в основном расписаны как уснули на одной кровати, проснулись голенькие и все. Есть подробные, но сюжету не мешают.

На удивление, было интересно наблюдать не только за отношениями героев, но и за политической сюжетной линией - повторная борьба матери Алекса за пост президента.

Короче, рекомендую, забавная книга. А фильм рекомендую даже больше. А для тех, кто уже прочитал, но не знал - есть ещё и дополнительная глава от лица Генри.