FlorianHelluva

20 января 2024 г. 16:01

До того как мне посоветовали книгу, я никогда не слышала ни о цикле, ни об авторе. А очень жаль, захватывающее вышло чтение. Правда одна претензия у меня возникла - ну кто ж так обрывает повествование?! Такое ощущение, что часть книги вырвана из еще большего тома и просто названа первой. А само повествование обрывается на середине, оставляя героев с последствиями их выбора.

Название книги - это отсылка к главным героям, которых как раз три. Стрела - молодой аристократ, который попадает в поход и никто не верит, что он добьется успеха. Монета - купец, в руки которого попадает бесценное сокровище, необходимое как раз продать. И искра - девушка, попавшая в беду, теряющая отчий дом и вынужденная интриговать и скрываться на самом виду в королевском обществе.

За всеми тремя линиями интересно наблюдать, любопытно смотреть как они наслаиваются друг на друга, при этом фактически никак не соприкасаясь. Политические и не только интриги показывающих персонажей с разных сторон, еще и описанные прекрасным доходчивым языком - комбо для увлекательного чтения.