20 января 2024 г. 18:58

5 Приключения подростков в разных мирах

Третья книга завершает фэнтези-трилогию о приключениях подростков, попавших из нашего мира в другой через один из множества переходов, соединяющих различные миры.
Впрочем, в заключительном томе герои совершат путешествие по нескольким мирам, в том числе по миру драконов.

Все три книги тесно связаны и составляют по сути единый роман, так что читать надо последовательно и, желательно, без больших перерывов между частями, иначе можно немного подзапутаться в сюжете. Если вы ещё не читали первый том, предупреждаю, что далее будут небольшие спойлеры.

Основная линия сюжате: девочка Теодора, оказавшаяся дочерью мышиного принца, попала в тот самый мир, из которого её отец когда-то был изгнан за отвратительный нрав и преступные действия. Её сопровождает сводный брат, чья мать тоже, как оказалось, не человек... Кто именно - спойлерить не буду.

Теодоре предстоит стать мышиной королевой и решить, что со всем этим делать - и со своей жизнью, и с подданными, и с королевством, чья жизнь омрачена соперничеством за ресурсы и враждой с людьми и летунами, обитающими тут же.

Все они некогда случайно попали в этот мир, и жизнь их по непонятной причине ограничена долиной, из которой нет выхода - или всё-таки есть? Теодора постарается узнать об этом, ей придётся взрослеть и учиться принимать на себя ответственность, а также противостоять загадочному Многоликому, возглавляющему летунов.
В третьем томе - ещё больше приключений, опасности на каждом шагу. Читателей ждёт интересное приключенческое фэнтези, взросление героев, счастливый финал.