Nas_Ley

Эксперт Лайвлиба (кто, Я?)

20 января 2024 г. 22:24

Просто ужас. Я читала скованная и сейчас нахожусь под сильным впечатлением. Хочется рвать на себе волосы от несправедливости и такой откровенной жестокости. Какая нежная и милая девочка, не сломалась, не согнулась, не ожесточилась, а даже смогла простить родителей и продолжать их любить, что для меня странно и непонятно. Но это говорит об её великодушии, мне кажется, мало кто так сможет. На моментах, где она бесконечно доверялась матери и была предана каждый раз, хотелось встряхнуть эту девочку и сказать: очниииись, уходи, забудь. Но, к сожалению, это реальная жизнь. И раз уж даже женщины терпят тиранию от мужей, что говорить о маленькой девочке, отчаянно нуждающейся в родительской любви? Как самому, будучи ребенком, дойти до этого, что нужно бежать без оглядки от них?

Такие нелюди не должны жить на земле. Это определенно точно. Мне больше ненавистна мать Тони, нежели отец. С этим мерзавцем всё понятно, но мать?! Родная мать! Как можно х** променять на родную дочь? Вот этого мне не понять. И ведь это не единичный случай. Сколько историй проскальзывает в прессу о том, что мать убила/сдала/отвергла своих детей ради мужчины. А сколько историй остаются так и не раскрытыми? Меня удивило, почему ее отца посадили, а мать, как соучастницу, нет? Мать больше даже виновата. Как можно было этого не замечать столько лет? Притом каждый раз, когда отец избивал её, мать злилась на дочь. Меня просто переполняет ненависть и злоба! Одни эмоции, на другое просто не хватает слов.

Книга написана простым языком, не скажу, что читается легко. Я сама даже дочитывала главу и гуляла пару минут, не могла сразу приступить к следующей. Было тревожно и, честное слово, думала сердце выпрыгнет из груди. Но я определенно хочу читать продолжение.

Книга прочитана в рамках игр a href="https://www.livelib.ru/game/siv/">«Собери их всех», «Книжное путешествие»