21 января 2024 г. 07:10

4 Жестче чем аниме, но менее интереснее ранобэ

Если вы смотрели аниме, но сюжет манги является первоисточником именно аниме и аниме в свою очередь дублирует один в один повествование манги. Как человек который прочитал ранобэ могу сказать, что в целом интересно было посмотреть на это в виде манги, но не более. Ранобэ как по мне обладает куда большей атмосферой, описаниями и т.д. Читая же мангу воспринимаешь её как фанфик события в котором происходят очень хаотично, а герои не выдают и двух строчек текста. Да, возможно дело в формате, но мне не понравились переходы между сюжетными арками, а также в таком формате история воспринимается именно как хаотичный фанфик, никакой речи о раскрытии персонажей здесь пока нет. Сама манга примерно на 150 страниц. Хочется отметить отлично нарисованные иллюстрации. Также рейтинг +18 поставлен не просто из-за жестокости, но также из-за обнаженки. По сравнению с аниме она здесь есть. Поэтому весь фан-контент в манге был соблюден, но история стала более примитивная и прямолинейная в данном формате. Посмотрю что будет дальше, пока проходняк. Если хотите знакомится с историей, лучше конечно будет начать с ранобэ