Klik

21 января 2024 г. 10:24

И вот я начала читать цикл не с начала и не с конца, а с середины. Искренне уверенная, что все пойму и никаких проблем не возникнет. Как оказалось, я очень заблуждалась.
Москва, какие-то Красные шапки, Тайный город, клад Стеньки Разина, какие-то безумные убийства, челы и нечелы - я не воспринимала этот сумбур ни капельки. Читала и понимала, что в моей голове этот бреб не укладывается никак.
Линия отношений - Карина и Виктор - вызывала вообще негодование -слабак тягается за полоумной, что-то там ей все помогает, помогает, та и хотелось ему от души посоветовать - вали от нее, хлюпик, все равно добра не получится.
Гораздо интереснее для меня показались Мечеслав и Всеслава - тут и возможности, и сила, и власть. И исходя из этого уровень издевательств (в переносном смысле, конечно) и ответок друг другу.
В целом, как отдельные сюжетные линии в книге были интересные. Но - мне или надо читать весь цикл с начала, чтобы понимать - кто есть кто и что от него ждать, потому что вот это середино-половинчатое начало принесло абсолютное непонимание и неприятие истории.