21 января 2024 г. 15:31

Увидев столько положительных отзывов на эту книгу, я конечно же решила ее прочитать. Это была первая книга данного автора, которую я прочитала и осталась довольна.

Было интересно прочитать, про конфликт между греками и турками, т.к. я мало что о нем знала. Читать данный роман было очень приятно, неспешный, красивый слог, интересная любовная линия, хорошо прописанные герои. Так же как и Ада я не могла понять, почему по прошествию стольких лет, родители Дефне не смогли принять счастье и любовь своей дочери. Конечно обе стороны принесли много горя друг другу, но нужно уметь прощать. Тема национальной вражды сейчас очень актуальна.

Минусом для меня стало, то что я ждала, что будет глава, где Дефне скажет родителям, что улетает в Лондон с греком. Не хватило мне объяснений родителей, сцены где они говорят, что больше не хотят ее знать. А в остальном все отлично. Люблю такие романы, где нет глупых героев, которые сами себе наживают проблем и когда автор может обыграть совсем не новую любовную историю.