Empira

21 января 2024 г. 15:53

Вводный кирпич в мир Полари, в котором нас встречают три сюжетные ветки. В одном нас окружает столица и политические интриги высшей знати, где юная дева ломает голову над чередой загадочных убийств. В другой же мы отбиваем задницы о лошадиный круп, страдаем от тягот походной жизни и наблюдаем как юный лорд пытается доказать свой авторитет среди элитных воинов, жалко, что он чаще читал книги и ходил в храм. Третья ветка повествует о странствиях купца, которому в руки попал товар, продажа которого очень нелегкое дело, зато прибыль от него может окупить безбедную старость. Вот только знание об этой вещи может привести к нескольким смертям, заточению и богохульству.

Эпичность происходящего зашкаливает, скоро благородным домам придётся выбирать сторону, никому не удастся остаться в стороне от происходящих событий. А выделенные в этой части герои уже начали свои превращения в тех, кем им предстоит стать в дальнейшем. Они уже окунулись в кровь, предательство и проверку характеров, что же готовить им следующая книга?

Чувствуется кем автор вдохновлялся в своих работах, так интересно куда по итогу он нас приведет. Ведь Север уже готов обнажить свои мечи, а боги готовы за богохульство наказать императора, который плетет интриги, которым позавидуют другие благородные лорды.