21 января 2024 г. 17:17

5 Сюжет о позволении себе всего и убеждения, что за это ничего не будет…

Тема развёрнутая в романе очень актуальна, которая давно уже стала классической, особенно теперь, когда коллективная мода нашего поколения вмещает в себя не особо много кроме ценностей денег и апгрейда тела по фитнесу, во время когда "табу" не существует за коркой законодательных документов, а реальным "портретом" каждого стала история интернет-поиска;

Среда: Лондон викторианской эпохи

Его начальное место в среде: молодой человек из состоятельного сословия

Главное стремление(ГГ) по роману: проявлять произвол без последствий

Какими средствами достигает: ведёт весёлый образ жизни по ночам, пряча последствия от него покрывалом на портрете

Кто враг/и: надоедливый клёкот совести(его собственный), далее исходящий от художника

Кого любит: себя, себя, и ещё кто-то был, как её?.. и себя;

Какая ведущая задача развития стоит перед ним: Найти зрелый цельный образ действий, утоляющий как его низменные, так и социальные потребности

Зачем это читать?

С целью познакомиться через роман с собственными плотскими желаниями, которые у Вас обязательно есть, утоляемые интуитивно людьми чаще по ночам(меньше ощущения опасности быть раскрытым);

Многим, возможно, близка тема внутреннего конфликта и сопутствующих с ним мук(если, конечно, человек - не психопат) поступков, направленных на приятное, но не очень моральное, а потом угрызения совести на эту тему - данная история в образном формате показывает яркие и логичные следствия побега от него: не признанием ответственности за сделанное, превратив свою жизнь в "двойную".