Eva_Dumon

21 января 2024 г. 18:58

Мое знакомство с автором Солай Рэйн прошло неудачно и я очень надеюсь, что Красная линия будет единственной книгой этого года, которой я поставила тройбан.
А еще мое двойное разочарование состоит в том, что этой историей, да в общем и всеми книгами автора, восхищалась книжный блогер, вкусу которого я доверяю. Но не случилось у меня такой же любви и я даже немного разочаровалась в девушке по рекомендации которой я и познакомилась с творчеством Солы. В целом не беда, а уж с осадком я как нибудь разберусь!
***
Горячие хоккеисты нынче в моде, но Дэйв то еще чмо.
Читать его историю мне было даже противно, потому что персонаж и поступками, и мыслями, и действиями вызывал полное отторжение. Такой тип личности далек от совершенства. И я не понимаю, где в отношениях Дэйва и Микки можно было найти искрометную и запоминающуюся любовную линию. Наоборот, такое хочется забыть сразу после прочтения, а еще лучше сжечь.
Может быть, если бы у автора было больше литературной или хотя бы околохудожественной сноровки и стиля, то она смогла бы вытянуть такого неприятного для восприятия персонажа.
И я не исключаю возможности, что это осуществимо, потому что начала читать новую книгу и в ней присутствуют такие же типажи мужских плохишей. Она мне очень нравится и читается в удовольствие. Но об этой прекраснейшей, интереснейшей и восхитительной истории я расскажу в другом посте после прочтения, а сейчас окончательно и бесповоротно прощаюсь и с Красной линией и с Солай Рэйн, потому что не верю, что автор способна на большее.