EvA13K

мысли книгоголика

22 января 2024 г. 05:40

Лучшее на Лайвлибе

Я поддержу мнение всех, кому книга понравилась - прочиталась она взахлеб и с большим удовольствием. Интересен мир, созданный автором, конец 20 века, царская Россия, в которой при революции 1918 года только сменилась царская династия, но не форма правления. При этом в мире кроме людей существуют пришельцы из параллельной реальности, суперхищники, которых люди смогли одолеть и поставить себе на службу. Их называют дивами, а также в зависимости от разновидностей демонами, фамилиарами, самых слабых бесенятами. Интересен и главный герой - сорокалетний аристократ и детектив Аверин, живущий в провинциальном Петербурге. Младший сын, поэтому не наследник, зато обладающий колдовским даром, отучившись в Академии, он решил не идти на службу, а основать своё дело, при этом активно сотрудничает в полицией и Управлением. А на начало книги решает, наконец, что и ему пора завести своего дива, тем более, что встречает такого подходящего. Собственно, див - вообще душка! Читать про него сплошное удовольствие. А за их взаимодействием с графом так увлекательно наблюдать. Особенно прикольной получилась поимка котика. И расследования, которых в книге три, получились интересными, хотя в них нет такой работы головой как в классических детективах или скрупулезного описания расследования каждой мелочи, как в некоторых качественных современных. Здесь всё в меру и грамотно скомпоновано, приправлено в должной мере драмой и юмором, хотя мир герою знаком, но и для него, как и для читателя, по мере развития событий, открываются неизвестные грани, так что книга понравилась очень, обязательно буду читать продолжение и ждать новых книг.
Ещё понравилось, что внутри книги есть карта с котиками.

Книжная полка
Мини-совместные в группе Междусобойчик
Лучшее 2023 в группе Книжный винегрет

Еее!))
Радуюсь за котика)

Только что купила вторую книгу, буду пытаться её в февральские планы впихнуть))

Вторая тоже классная))
Я жду третью)

И я скоро начну ждать))

Ага, ясно, вроде ничего так история)

Я сразу вторую книгу начала)

Я следю и решаюсь на взять всё же)))

Мне она тоже очень понравилась, хотя юмора меньше, чем в первой, она серьезнее. Предзаказала третью))

Понял!))

о, радуюсь оценке, скоро проверю свои впечатления с надеждой на лучшее)

Буду болеть за ваше с книгой взаимодействие)
А я не удержалась и сразу вторую книгу прочитала) Теперь хочу третью)))

круто когда так, лучшая реклама)

Тоже ее давнооо хочу

А я резко как-то: узнала из рецензии и захотела - тут же договорилась на совместные - купила и прочитала, в тот же день купила вторую и прочитала))

И правда резко xD

Что-то я ржу, никто не заметил или не сказал мне, что я написала о революции 2018 вместо 1918 года))