22 января 2024 г. 17:11

3 Неоднозначные смыл этой истории

Книга повествует нам о человеке, который ищет сокровище из своих снов. Это его судьба и весь мир благовония ему, помогая дойти до цели и не спится с пути.

В этой книге много хорошо звучащих цитат, но если задумался над ними большенство из них окажутся «детским лепетом». Думаю книга хорошо бы читалась и чувствовалась прости бы я ее в более раннем возрасте, но сейчас... Думаю для большинства людей мысли этой книги и истории будут смехотворы и даже оскорбительны. В наше время могут позволить себе верить в «судьбу», «помощь вселенной» и тд. только дети и очень узкий круг людей. Минусы мы обговорили, а теперь можно приступать плюсам.

Один из плюсов это размер книги, а точнее что ты не успеваешь слишком сильно устать от мыслей и философии книги. Двести страниц в самый раз, было бы чуть больше может я и не дочитала. Одна из тем книги мне тоже понравилась в задумке, но автор ее увел к сожалению не в ту сторону. Буквально последние страницы намекают нам о том, что возможно сокровище, что искал главный герой уже было у него. Очень жаль что тема была заменена в другое русло. Хотя если так и было, то смыл книги изменился полностью. Именно поэтому это и в плюсах.

Еще один плюс в копилку это книги могу поставить за регион и нацию людей где происходит основная часть. Смотрится очень хорошо. Этим и можно объяснить что не всем понятны мысли изложеные в этом произведение.

Читать или нет решайте сами. Хоть я и поставила такую оценку книги, не жалею что прочла ее. Но она точнее не будет перечитываться.