22 января 2024 г. 17:28

1 я стрелял и по мне стреляли и я упал в лужу и лежал в ней

Если бы меня попросили описать данное произведение одной фразой, я бы сказала следующее «Фанфик из 2010-х, полный кринжа, тотально пустых персонажей и очень слабенькой нцы»
Говоря откровенно, я не понимаю, для кого написана эта книга. Главные герои не располагают к себе от слова совсем, более того, их негативные стороны, подаваемые нам как нечто темное и соблазнительное, на деле ничего кроме смеха не вызывают. Персонажи пусты, глупы и совершенно непоследовательны, никто из них не прописан - плохие парни плохие потому что плохие и потому что им можно! Серьезно?!!
Главная героиня - отдельная тема. Классическая Мери Сью - длинные светлые волосы, огромные голубые глаза, загар, большая грудь, потрясающая фигура…что там ещё должно быль?.., ах да, конечно же «тугая горячая киска». Главную героиню хотят все - знакомые парни и девушки, одноклассники, родители друзей, враги(естественно!). Одним словом банальность.
Касательно сюжета и действий персонажей - я так понимаю, автор двигала сюжет по классическому принципу «по#уй, напихаем побольше постельных сцен, кто там вчитываться будет», потому как я не могу представить, чтобы человек, написавший вот это, приложил хоть каплю усилий. Если вам в какой-то момент покажется, что в действиях главной героини начала прослеживаться какая-то тактика - НЕТ! она просто делает то, что делает, не руководствуясь буквально ничем, конечно, у нас есть мотивация в виде желания героини спасти мать или классического «нет, я больше не буду хорошей и покладистой, я не отступлю», но боже, это всё такая пыль в глаза, честное слово, чтобы это сработало, читателю должно быть лет 11-12. В какой-то момент я начала ловить себя на мысли «Ну нет, она этого не сделает, это глупо даже для такого персонажа; кто в здравом уме будет так примитивно двигать сюжет?», но затем 1-2 абзаца спустя, героиня собирается и вытворяет кринжуху даже хлеще.
Не знаю даже, что можно написать в заключение…я страдала, не верила и сопротивлялась, но все же дочитала

Заголовок - огонь! Ахаха