22 января 2024 г. 20:51

2.5 Это не плохой парень, это позорище какое-то

Вот сейчас сразу сделаю предупреждение, что данная книга рассчитана строго на возраст 18+, поэтому в данной рецензии могут быть вещи не для детских ушек.

Мне нужно немного выдохнуть после прочтения данной книги, потому что меня будет просто бомбить. Если бы я знала КАК именно будет написана эта книга, я бы её точно в хотелки бы не добавила. Почему? Потому что я не против постельных сцен в романах, если они хорошо описаны и несут смысл. Мне нравятся истории про месть, про брак по принуждению и по расчёту, мне нравятся герои, этакие холодные и опасные красавцы в руках которых героиня тает и все установки о том, что «это расчёт» падают. Но это работает только при грамотно выстроенном сюжете и хорошо прописанной теме. Я сейчас специально покажу, что было для меня в этой категории шикарно, посмотрите это видео и поймёте.

o-l.jpg
01:36

Вот здесь прекрасное сочетание темы мести, опасного мужского персонажа и великолепной химии между героями, наполненной страстью и опасностью.

А что мы видим тут? В первую очередь просто хочется намылить героям рот мылом, автору наверное тоже, потому что настолько безвкусно построенных фраз я давно не видела. Если вы считаете что маты, пошлые выражения и фразы это круто, нет, это не круто. Крутой мужик это тот кто словом и делом умеет поставить противника на место, а не покрыть его нецезурной бранью. Для крутого бандита и бизнесмена, к тому же красавчика, опускаться до уровня алкаша из подворотни, не слишком ли низкий уровень? Все вот эти «я хочу тебя» красиво сказанные, просто тонут в дальнейшей пошлости и вульгарщине.

Поэтому как бы не было круто тут подано то что герой сделал с семьёй героини, его причины для этого и реакция героини на происходящее, всё это померкло в пошлых вещах. А тот же самый момент с «покажи прокладку», мне напомнил тошнотворный момент из одной низкоуровневой дорамы, где персонаж – неадекват, героине прокладки менял пока она спала. Вопрос ЗАЧЕМ такое надо вставлять в романы. Это не говоря о том, что тут как бы нормально что герой женат на героине, но при этом спит с другой девицей и героиня там в огромном списке его постельных развлечений. Иной раз от таких парней хочется справочку получить об отсутствии заболеваний, потому что это надо уметь со всеми перекувыркаться и ничего не подцепить.

Простите за эмоциональность, но это полный провал, лично для меня. Лучше посмотрю и почитаю что-то про реально крутых парней, вот как в вышеприложенном видео, чем буду жалеть очередных товарищей которые мнят себя крутыми обладая лишь лексиконом пьяного сапожника. Я не ханжа, просто вижу разницу между дурновкусием и реально крутыми плохишами.

Прочитано в рамках "Флэшмоб 2024" совет от Баталова Валерия