AllaZaugrina

22 января 2024 г. 21:07

4.5 Пусть и Крокодильчик, но мой

Мачеха хочет повыгоднее продать, и выдать замуж за старого и страшного? Ха! Лучше сама выйди замуж за первого встречного, главное, что сама выберешь, и не важно, что это будет после распития алкоголя в компании с гномами.
Вот героиня и выбрала сама. Ну и пусть муж «крокодильчик», главное, что выбрала его сама! А уж благодаря нему мачеха оказалась в пролете, так вообще стало ясно, что он имеет все шансы завоевать как минимум уважение своей супруги.
Элла несмотря на то, что жизнь ей регулярно подкидывает разные неприятности, продолжает верить в лучшее и не опускать руки, а бороться за свое счастье.
А вот герцог Даркан – темная лошадка, хоть и создаёт довольно приятное впечатление, но по его некоторым оговоркам чувствуется, что есть еще какая-то тайна. Хотя намерения в отношение героини были ясны и понятны, он нашел для себя подходящую по магическому уровню жену, и был готов ждать, чтобы заслужить ее доверие, и заботиться несмотря ни на что.
Второстепенные участники – это отдельная песня, про них я бы даже прочитала отдельные книги, можно и серию, даже про гномов, они все это заслужили.
Что в итоги я получила? Приятно проведенное время за чтением этой книги, где есть магия, дворцовые интриги, тайны и загадки героев. Здесь нет любви с первого взгляда, что и не могло быть со стороны красавицы к чудовищу, но было яркое знакомство и постепенное развитие отношений.
Единственное, когда началась самая развязка и открывались секреты, для меня все очень быстро закрутилось, а я бы с большим удовольствием еще поподробнее почитала о всех событиях того периода.