quarantine_girl

без особой фантазии

22 января 2024 г. 23:30

4.5 От ненависти до любви много прокатов

– Два самых упрямых человека из всех, кого я когда-либо знала, катаются вместе? – вопила Карина. – ХАХАХАХА!
– У тебя проблемы, – сказала я.
– Прошу тебя! Прошу тебя! Скажи мне, что кто-нибудь записывает ваши совместные тренировки. Оох! Скажи мне, что вы транслируете их в реальном времени. Я не пропустила бы ни одной минуты. Сообщи мне заранее все даты ваших соревнований. Это будут Голодные игры на льду. Я подкуплю всех, кто будет сидеть в первых рядах для родственников, – прокричала она, не переставая смеяться.
Закатив глаза, я покачала головой:
– Мы договорились… – О чем? О том, что поладим? Об этом говорить было еще рано. – У нас все отлично получается.
– Мне кажется, что моя мечта сбылась четырнадцать лет спустя. – Потом была небольшая передышка, после которой она расхохоталась еще пуще. – Ты и Иван! ХАХАХАХА!

Когда я бралась за этот кирпич, ожиданий не было (ага, была радость, что я так легко закрою букву "з" в "от а до я"), поэтому я была очень рада, когда поняла, что мне реально нравится эта книга.

Основной ход понятен и из аннотации — это реально "от ненависти до любви". Выглядит ли это хорошо в этой книге? Очень, раскрытие идеи оказалось прекрасным. Герои и их отношения развиваются очень плавно, но реалистично, поэтому и они, и чувства выглядят очень живо.

Вообще о ФК я знаю очень мало, за соревнованиями не слежу, так что все знания, что имею, появились из тиктоков с той знаменитой тройкой девочек-одиночек из России и визуальной новеллы "По тонкому льду" из "Клуба романтики". Как оказалось, второе было куда полезнее для образования (да, я сама в шоке, когда пишу это, до этого я хвалила в этой истории только... ну да, только Доминика и то из-за того, что он солнышко, саркастичное блондинистое солнышко), да и вообще оказалось, что ПТЛ, во многом похож на эту книгу: тема фк, главная героиня с кучей проблем и нездоровым отношением к себе, бывший партнёр — козел, который бросил главную героиню отвратным способом и приходит зубоскалить, новый партнёр — любимец публики, чемпион, который частенько меняет партнерш, но оказывается ужасно мил с гг, тренеры с русским характером, сцена с борщом... А если на артах с Тейтом закрывать глаза на то, что он азиат, то почти все идеально подойдут этой книге. Косплеи и кат-сцены тоже могут подойти, но там разница немного заметнее.

картинка quarantine_girl
картинка quarantine_girl

Но отличие от "По тонкому льду" (ох, как непривычно писать название полностью) все же есть весомое — здесь реально многое посвящено ФК и нет мафиози (ну или почти хД). Так что если вы любите спорт и романтические книги, которые ему посвящены, то определенно советую обратить внимание на этот роман.

Чем еще можно подкупить? Хммм... а как насчет интима на десять страниц? Даже если вы не особый фанат подобных сцен (тем более здесь это по большей мере одна такая, были только голые съемки для журнала, что, кстати, есть и в реальной жизни, да, я сама была в шоке, когда нашла их в интернете, и сцена в духе "это пистолет или ты так мне рад?"), то хотя бы удивитесь тому, насколько долгим, но нескучным может быть такое простое действо.

В общем, определенно советую эту книгу любителям фигурного катания, романтики и легких историй

Небольшой плейлист, который я составляла для музыкального сопровождения чтения этой книги:
La Femme — Si un jour
MARINA — Primadonna
MARINA — Bubblegum Bitch
Taylor Swift feat. Kendrick Lamar — Bad Blood
Magic! — Rude
Sia — Cheap Thrills
Galantis — No Money
Boney M. — Rasputin
Nina Simone — Feeling Good (Bassnectar Remix)

Книга прочитана в рамках игры "Сезонное меню "Зима-2023-2024" в 《Уютной кофейне》 и игр в 《МОПС》

ПТЛ, интим на десять страниц, ФК... Сафонов, оплатить!))

Ещё не читала новые серии из сегодняшнего обновления в кр, но уже уверена, что там такой прелести не будет :))

я жмотяра, который постоянно ждёт алмазную лихорадку)) но пока даже каких-то интригующих артов не видела(

Я тоже жмотяра, ещё и быстро умею перегорать с желанием прочитать что-то, поэтому, что не успела и не захотела прочитать в первые два дня, потом читаю набегами во время ал по паре серий или по два-три обновления за раз, как пойдет (хотя если так делать с дил, то через три обновы получится нормальный объем серий для одного обновления, обожаю Веронику :)))))))))

На данный момент прочитала новые серии ЯОНТ 2, Пси и Версаль, пока все нравится. Особенно финал Версаля, у меня там максимальный happy end, -3 бесячих челика за два вечера, двор под каблуком и одно из трех достижений, оно того стоило, лол. Каты тоже не особо пока нравятся, везде лица едут куда-то, где-то герои на себя мало похожи, рисовка нарядов нравится намного больше (кх, например, в сцене с Александром из ЯОНТ2 в последней серии, кх-кх), но в целом пока обнова не разочаровает. Думаю, ещё сейчас пройти лгиз, тэг, лв и второй идеал, насчёт них есть определённые подозрения, но вдруг повезет

Ооооо, Дракула. Я как-то эту историю забросила, так как надоели с Владом метания сюжетные. Потом мне подруга намекнула, что есть романтик с Мехмедом, и я решила дать шанс)) какого же было моё удивление, что за год вышло пять серий... но Мехмеда дали пожамкать хд

Ох, Покоряя Версаль заканчивается! Я и забыла. Очень будет истории не хватать. Нравились дворцовые интриги))

С историями Урсы у меня ой как не складывается ахахахаха

Я люблю истории Тепиша (ПвТ ЛСЗ, ЛГиЗ), Шута (РЛ, ЛИ, Пси), Реми (КЗТ, ПоКН) и Анастасии (ПТЛ, ВРС, ЭС). И всё ещё питаю надежды на новую историю Арины "Ловчая времени". Пока там всё тооолько раскачивается((

Ох, я до сих пор помню, как когда-то в субботу вставала в семь утра только из-за новых серий дил... И никогда об этом не жалела, и ветка с Владом тогда выглядела восхитительно, и теории хотелось строить. Сейчас же даже лень менять что-то и по путям, и по веткам, уже даже нет надежды на то, что эта история закончится хотя бы в этом году (особенно после таких ответов Вероники насчёт будущей обновы)

Мне тоже очень нравился Версаль, простая, но приятная история, которая не просто держалась на одном уровне, но реально могла чем-то удивить. Единственное "но" — только в последних сериях дали вариант "взять всё" во время покупки нарядов и прочего. Зачем?) И почему они не сделали это раньше, когда приходилось бегать туда-сюда из-за того, какие красивые там наряды ♡•♡

У меня вообще тоже обычно с историями Урсы не складывается, бесит её стиль и одинаковые гг, но в этот раз сама в шоке. Я даже ее книгу не особо хочу читать, да и циот так до сих пор висит в недочитанных. В первом яонте мне вообще нравится только три вещи: первая половина первого сезона, когда казалось, что это может оказаться вайбовым детективом (и вообще детективом), Александр и финал истории (столько развилок сейчас не так удивляют, но тогда, особенно на фоне сн, это было очень круто). Сейчас же вроде реально неплохо выходит. Стиль уже начинает делать выкрутасы, которые выглядят кринжово в том сеттинге, но мб хуже не станет

Мне больше всего нравятся истории Алисы (уточню, что речь о тс и арке, поэтому очень надеюсь, что после сн она снова напишет хоррор), Арины и Эль (все никак не могу начать читать кпл, но её работа с кзт, покн и эс и её интервью все же позволяют вносить её в этот список). У Шута мне сейчас очень нравится Пси, остальные его истории проходила с небольшим скрипом, хотя автор он классный. У Анастасии мне больше всего нравятся фавориты, в какие-то моменты только из-за них и проходила её истории (и смешно, и грустно), а эс пока не могу понять, но выглядит занятно. К Тепишу у меня отношение не очень, застала время, когда он постоянно срался с читателями, его этот отпуск, странные дедовские приколы и в постах, и в историях (вздох). Да и сейчас только что дочитала новую серию лгиз, прикольно получилось, но для одного обновления этого было ну уж слишком мало.

А вообще мне прям нравятся некоторые авторы-новички, Джек (тэг) и Лэнгли (версаль). Пока не могу сказать, что они прям мои фавориты, но следующие их истории точно буду ждать.

Сейчас ещё лв прочитала и... по-моему, это уже раскачавшийся вариант. С одной стороны прикольно, а то везде все бегают-прыгают 24 на 7, здесь тоже бегают-прыгают, но спокойно и с чаечком. С другой — уже почти что финал сезона, а серии все ещё спокойные. В тео первый сезон был интереснее, но там и смысл сезонов был другой, там был сезон-история, здесь же история скорее всего будет без таких скачков, so. Надеюсь, в следующей обнове будет начало следующего сезона, чтобы уже понимать, что из себя она будет представлять. Но как же мне очень нравится визуал этой истории. Черт, да у неё ж даже маникюр прорисовывают, это ж офигеть как круто, и макияж классный ♡•♡. В этот раз здесь и видео-каты были, тоже было круто. Кстати, здесь и каты офигенные, и серии не по десять минут. Правда, не могу поверить, что это было целых три серии, но это все равно было классно :)

Дракула был очень интересным! Сама фанатела, ждала с нетерпением. Но где-то на середине второго (вроде) сезона началось перемудрение. Я вообще за то, чтобы была отдельная история про Османскую империю. Как по мне, она вышла насыщеннее и интереснее, чем настоящее. Вероника опять что-то выдала? Уже ожидаю, как она уйдёт в отпуск после выпуска аж целых двух серий))

Вообще жду, когда добавят функцию приобретения нарядов в любое время. Создали бы что-то типа магазина.

Я, кстати, у Урсы прошла ЦИОТ и скорее всего из всех историй она больше всего +/- понравилась. По ЯОНТ я сходила с ума весь первый сезон, а как начались фирменные шуточки сценаристки, так моя любовь поутихла (это "моя шаурмечка" от Александра просто втф зачем т_т). Ну и сам детективная составляющая не прям впечатлила, но попытка хорошая. Второй же ЯОНТ меня сбивает тем, что у героев слишком прогрессивные мысли для людей, которые в те века жили. Ну и с трупами что-то они жестят немного (как по мне, естественно).

Ох, Тени Сентфора. На днях по синей грусти хотела перепройти. Нежно люблю и вспоминаю. Мне нравятся работы сценаристки, но я понять не могу, почему такой регресс у неё со вселенной СН. Прям будто другой человек пишет.

Тепиш очень многогранная личность. Мне нравится его стремление создать интерактив и какой-то новый геймплей в новеллах, но вот его срачи с фанатами в кр... пусть говорят на минималках))

Насчёт новых авторов — согласна. ТЭГ вообще довольно интересная по сюжету получилась, но я даже не представляю, что будет в третьем сезоне. Только вот СБиП (вроде как тоже новый автор) не могу так сказать. Долго эту историю защищала за самобытность, но что-то... ещё и тянется по одной серии :( Винси ещё неплоха. Сердце Треспии довольно наивная, конечно,  но я питаю надежды на Бездушную. Заинтриговали))

Люблю Арину за Теодору, но Ловчая правда что как-то тянут по сюжету. У неё в историях всегда такие интересные любовные линии! И если я ещё не путаю, то здесь главная героиня не статичная, а глазки открывает и закрывает)) Но будем надеяться, что все ягодки впереди и нас вознаградят за терпение))

(как так получается, что стоит зацепить за КР и как понеслась вода по трубам, как написались большие комментарии?))

О дил я узнала из поста в кружке, а слова Вероники сложно воспринимать как-то неправильно., так что да, отпуск будет :():

Мне больше нравилась современность, там было больше мистики, чего-то таинственного, а я это больше люблю, но то, что ОИ не было по полсезона и меня напрягло. Не знаю, было бы лучше, если б его кинули отдельной историей, но и то, что со всем этим делают не дело. Блин, да там раньше какие были наряды, какие каты, а что сейчас?(((

Вообще такой гардероб это и удобно, и не очень одновременно. Я видела такое в лагерте и империи страсти точно, но в какой-то момент это всегда начинает напрягать, когда нарядов оказывается слишком много. В каких-то историях больше сотни нарядов, даже если покупать треть, можно париться во время поисков чего-то нужного, а тут ещё и случайно что-то купить можно и листать не перелистать. Зато всегда что-то легко докупить. В общем, и хорошо, и плохо одновременно @×@

Вообще как по мне лучшим детективом до сих пор остаётся вп. Да, второй сезон слегка заспойлерила обложка, но это было реально классным детективом и отличным реализмом. Да и вообще у Коваль получились отличные истории, жаль, что она ушла. А у Урсы... вообще у неё реально иногда бывают отличные шутки. Не всегда, иногда не в тему сеттинга, но бывают же. И вообще временами и в старых книгах встречаются прогрессирует мысли. Тип в Ребекка один герой боится, что рак передаётся через прикосновения или секс (он был в отношениях с больной раком, поэтому не совсем понятно, каким образом по его мнению он мог заболеть), в остальном же это обычный роман, который могли бы написать и в это время, но это сделали сто лет назад. Да и вообще погрессивные идеи тогда тоже могли иметь место быть, всё-таки кто-то революции поднимали, но вот язык тогда явно был другой, там просто был другой сленг, поэтому меня это и смущает в последних сериях.

Я тоже не понимаю, как Алиса одновременно может писать что-то ужасное и мистическое и... сн. Там же вообще другой уровень буквально всего, даже ветки раскрыты через одно место, хотя фавориты у Алисы всегда классные. Но я не понимаю и то, как Алиса когда-то написала спец выпуск тс, который выглядит нормально только при определенных финалах (более или менее нормально смотрится при сытом демоне + осторожности + отказе идти в цирк по своей воле, но, возможно, есть и другие варианты), в остальном же это выглядит безумием с никаким сюжетом :*(

Ну то, что сейчас авторы рассказывают больше о своих историях, дело хорошее, это может быть интересно. Просто кто-то ставит рамки дозволенного и для себя, и для участников бесед, а кто-то считает, что это для него таких норм нет. Вон у Шута сколько лет работают посты-флудилки и с ним скандалов не было. Да, он отвечает довольно сухо, но всегда вежливо и настолько подробно, насколько это нужно. У Реми тоже много постов, но она пытается сохранять мир и в комментариях, и в своих сообщениях. Да и вообще у других авторов тоже нормальные каналы, да и у Тепиша бывают нормальные и интересные посты, но ему точно стоило поменьше говорить, когда это было лишним. Да и слушать аудиторию иногда стоит, что ему приходится делать в историях. Так-то да и он, и Дмитрий добавляли много новых игровых моментов, за это им точно можно сказать спасибо. Но мне легче понять, почему его истории не так популярны, чем полюбить их :|

Мне ещё первое время идеал нравился, но потом... второй автор, конечно, пытался (хотя мб это она, чстн её помню) исправить положение, но вышло ужасно. Второй том ещё не читала (а вот и началось "ещё хочу прочитать что-то из обновы, но уже лень), но вряд ли это будет реально круто. Тем более я уже знаю такую идею, жило-было приложение ReadLove, была там история "Холостячка" (принцип как в том шоу, только гг — девушка), но не стало приложения и история не получила завершение, но планку она подняла знатно. Но интересно, что во втором томе идеала есть упоминание о тэге, значит они в одном мире, вот такой у них мир стриммингов, лол :)))))

Сбип мне тоже не зашёл, ещё и с фаворитом прогадала (ну кто мог сказать, что этот рыжий здоровяк — предатель, ну как так-то, аааааа), да и от yim ждала большей отдачи. А он/она уже и о своих проблемах сообщить успел/а, так что и жаловаться на такие недообновы, получается, нельзя. А у Винси, кстати, реально прикольные истории получаются. Когда она только появилась в кр, формат был немного другой, поэтому тот хейт, который был, и свалился на неё (ох, а что было с желтокожими азиатами, вот они сложности перевода :)))), но сейчас она так классно вписалась в кр, что и тяжело представить кр без её историй.

И да, в лв вообще много приколюх. У Арины вообще стиль классный — красиво, и хотя не так современно и модно, как у той же Реми, но очень вайбово. У Шута в пси тоже вайбово, но не всегда красиво, так что это, оказывается, не так легко, а она с этим справляется °°""""

И тоже подумала о том, как мало нужно для того, чтобы разговориться, хпхзсзп