EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

23 января 2024 г. 07:23

4.5 ... пока дети могут оставаться детьми, пусть остаются. Взрослыми они успеют стать всегда.

Нежно, мягко и наивно- вот три слова, какими бы я описала эту историю. История прочитана мной несколько раз в разные промежутки времени, и каждый раз несмотря на всю «ванильность» этой истории, я с наслаждением погружаюсь в историю четырех девочек, слежу как растут девочки, как их мама учит их быть благопристойными, и воспитанными.

Четыре девочки, четыре сестры, но они такие разные, у каждой свой характер, кто-то их них живой и подвижный, кто-то спокойный и задумчивый, кто-то нежный и красивый, а кто-то очень хитрый. Это не история со слезами и трагедиями, с потерями и расставаниями, это легкая история, которая бесконечно наивна, идеализирована, но при этом такая уютная и светлая.

Странно, что некоторые ищут в этой истории двойное дно, и пытаются доказать, что книга слишком наивна и устарела. Эта книга для девочек, для мечтательных, задумчивых и очаровательных, для тех, в ком теплится эта детская непосредственность, для тех, кто еще не столкнулся с несправедливостью этого мира, и для тех, у кого сердце еще не зачерствело.

Сладкая, воздушная и светлая книга, а иногда именно такие и нужны, чтобы вспомнить о том, что семья, и доброта все еще существует в этом мире.
картинка EkaterinaSergeevna789
картинка EkaterinaSergeevna789