Alexandra2222

23 января 2024 г. 15:20

4 В погоне за продолжением историй о хоккеистах

В прошлом году читала другой цикл книг Эль Кеннеди - в него входили такие книги, как Сделка , Ошибка , Счет (кстати, по совместительству, моя любимая из всего цикла), а также Цель .
В новом году вместе с подругой решили устроить совместные чтения другого цикла книг той же писательницы, причем серии романов очень похожи как по оформлению, так и по содержанию - и там, и там встречаются одни и те герои и др.
"Погоня" является первой книгой нового цикла Эль Кеннеди, хотя логически продолжает старые романы автора.
Я бы сказала, что в произведениях данной писательницы как будто присутствует некая параллельная Вселенная, в которую я не имею прямого доступа)
Что я имею в виду? Конечно, персонажи Эль Кеннеди отнюдь не монахи, да и трезвенниками их назвать можно разве что с превеликой натяжкой, но признаю, что их поведение зачастую для меня, как эхо из другой реальности. Мешает ли это мне? Думаю, что нет, однако я и книги данного автора воспринимаю несколько отстраненно, как бы читая новый для меня литературный эксперимент.
Сюжет "Погони", в целом прост - это история любви простого мальчика Фитца и богатой и сногсшибательно красивой девушки Саммер. И, разумеется, в конце романа и персонажей, и читателей ожидает хэппи-энд)
В целом, книга схожа с теми, что я уже читала: все тот же пошловатый юмор "ниже пояса", много постельных сцен (хотя, признаюсь, мне кажется, что в "Погоне" автор переборщила со сценами, когда главных героев застают во время секса).
Из плюсов - как обычно, Эль Кеннеди раскрывает вполне актуальные для ее аудитории проблемы.
Думаю, что проза автора имеет шанс понравиться многим!