23 января 2024 г. 18:35

Дея и Юрао попадают на службу безопасности в императорский дворец.Здесь, изначально, мало кто верит в способности ребят вести расследования и действительно докапываться до истины.Но на деле оба доказывают обратное.

Риан еще больше раскрывается перед Дэей, доверяя ей некоторые имперские тайны и секреты расследования.Дэя тоже не отстает, помогая всецело и указывая иногда на те вещи, которым Риан никогда бы не уделил внимания сам.

Эллохар сражается сам с собой, проигрывая собственному сердцу.Его жалко, но есть четкое  понимание и у него и у читателя-Дэя не для него.И его уже никогда не будет.От этого уважение к персонажу только растет, да и заявление о том, что Дэя и Риан остаются его самыми близкими людьми, не смотря ни на что, говорит о многом в  характере героя.

Детективная линия все также на уровне.Главный злодей всегда на шаг впереди и это подкупает.Хотя, все задействованные тоже не отстают, все ближе подбираясь к разгадке.

Отдельное удовольствие здесь вызвала Дэя, находясь под откатом.Вот ей бы постоянно такой быть, глядишь, куда меньше проблем бы  было.А то ведь бесконечно сопли на кулак наматывает, мечется и молчит.Не знаю откуда столько терпения и силы воли у Риана, но я ему не завидую.У меня бы крыша поехала от таких отношений.