OlesyaSG

23 января 2024 г. 20:02

И опять я взялась за перепевку старой страшной сказки.
Год назад я уже читала перепевку "Алисы..." - "Ноктамбулу" этих же авторов. И сейчас вспомнила, что вторая часть нечитанной осталась)) Глядишь, так и войдет в привычку раз в год страшилки Тамары и Германа Рыльских читать))
Глядя на обложку, я , конечно же, не ожидала розовых фламинго и радужных единорогов, но книга превзошла все мои ожидания.
Мрачная, местами жуткая книга. Кладбище, церковь, мрачный лес, ночь, ведьмы, бесы, ходящие тыквы, козлорогий "гад". Эту книгу на Хэллоуин читать нужно.
Очень неожиданная новая трактовка "Гензеля и Гретель".
1919 год (интересно, почему авторы выбрали именно эту дату?) журналист Конрад Ленц, успешно издавший книгу на реальных событиях (здесь тоже упоминается всем известная сказка), горит желанием написать еще одну книгу и надеется на еще больший успех. Ведь по сути дело Гретель и Гензеля и других пропавших детей до сих пор не раскрыто. А для этого он уговорил Гретель для беседы-репортажа. И не просто беседы с ним, журналистом, но и беседы с помощью психолога-гипнотерапевта, он надеется, что психолог сможет добраться до того, что скрыто в подсознании Гретель и так узнать убийцу-похитителя детей.
Легко и держаще написано, много событий, всё динамично, книга не заставит заскучать.
Финал немного не то, что ожидала.
В целом понравилась книга, но такие книги на один раз - прочитал и забыл.
картинка OlesyaSG

Эволюция Вселенной. Книжный путь. Белая сова.

А где Ганзель?

+3 23 января

В книге он тоже есть. В рассказе Гретель.

+3 23 января

Затерли паренька из названия.

+3 23 января

Рассказывает же Гретель. Да и бесы тоже с ней... В общем, не выпытывай. Может кто-то рассказал в рецензиях, полистай, а я, как всегда, не расскажу)) сам читай))

Кремень, а не девушка.

+2 23 января