Rina_books

23 января 2024 г. 21:26

5 Вторая книга.

В этой части Аня уже юная девушка, которая приобрела жизненный опыт, стала серьезной, ответственной и внимательной юной леди, но в душе она осталась всё той же мечтательницей с огромным и живым воображением, хоть и стала более сдержанной. Аня работает учительницей, в своей уже родной Авонлеи и мечтает завоевать любовь своих учеников.

Тут Аню ждут новые испытания, новые знакомства и встречи, с новыми жителями Авонлеи, которым она непременно хочет понравиться, ведь ужасно сложно жить, когда кому-то не нравишься. В её жизнь врываются близнецы, послушная умница Дора и жуткий озорник Дэви, который делает жизнь Ани и её семьи яркой и насыщенной, но и нервной, ведь без проказ и приключений Дэви не может. Так же мы вновь встретимся с героями, которые полюбились нам по первой части.

Книга такая же добрая и светлая, но в отличие от первой всё-таки менее забавная и смешная. Но это и очевидно, ведь Аня выросла и в её жизни начался новый этап. Аня ещё больше хоть сделать всё вокруг идеальным и возвышенным.